75-лет

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В жизни возникли проблемы, Родителям врать надоело? Ты оказался в беде?Звони, мы поможем тебе!

Анонсы мероприятий

Роспотребнадзор напоминает, что правильное питание очень важно для гармоничного роста и развития организма детей, и рекомендует придерживаться простых правил.

1. Питайтесь каждый день вместе с одноклассниками в школьной столовой

Всероссийская перепись населения начнется 1 апреля 2020 года, когда заработают переписные участки, и уже через несколько дней переписчики начнут обходить дома. Кроме того, 1 апреля станет доступна специальная страница на портале «Госуслуги», на которой любой желающий сможет принять участие в переписи самостоятельно, безопасно и в любое удобное время.

ИНФОГРАФИКА

официальный сайт Центра тестирования ГТО Краснодара:

гтокраснодар.рф

В марте президент России Владимир Путин подписал закон об обеспечении учащихся младших классов бесплатным горячим питанием. Теперь школьники будут получать бесплатное горячее питание не реже одного раза в день. Для первой смены это — горячий завтрак, для второй — обед. Причем в меню будет как горячее блюдо, так и горячий напиток. Средства на организацию горячего питания школьников начальных классов в 2020 г.

В соответствии с поручениями Президента РФ В.В. Путина предусмотрено с 1 сентября 2020 года осуществлять выплату ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций за классное руководство в размере 5 тысяч рублей с сохранением ранее установленных доплат, которые получают педагогические работники за классное руководство.

***

Уважаемые родители! Ребята! В осенне-зимний период заболеваемость ОРВИ возрастает, начинает "ходить" грипп. Актуальным становится вопрос не только о том, как лечить эти вирусные болезни, но и о том, как от них уберечься.

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2019 г. №№ МР 2.4.0150-19/01-230/13-01).

С 1 февраля по 1 марта 2019  года  в школе проводится первый этап конкурса на участие в ХIV Губернаторском бале выпускников общеобразовательных организаций  края. В  Конкурсе   могут   принять   участие   выпускники 11 класса 2019 года. Для участия в первом этапе выпускники подают в конкурсную комиссию  общеобразовательной организации заявку (приложение № 1  к  положению) на участие в конкурсе  и ксерокопии докуме

Изменения, которые вносятся в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов уточняют условия успешного прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) для получения аттестата ‎об основном общем образовании с отличием и оговаривают дополнительные требования для его получения.

С 1 января 2019 г. в Краснодаре изменился порядок предоставления мер социальной поддержки за питание детей, обучающихся в школах города Краснодара.