В жизни возникли проблемы, Родителям врать надоело? Ты оказался в беде? Звони, мы поможем тебе!

Анонсы мероприятий

🔖Уважаемые родители будущих первоклассников!
МБОУ СОШ №53 🏫приглашает ВАС 18 мая 2021 (вторние)  в 18.00 на родительское собрание (ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ) 👩‍🏫👨‍👩‍👧‍👦
😷 Просьба соблюдать масочный режим.
С уважением, администрация школы №53📚📖
#первыйразвпервыйкласс
#школьнаяжизнь53
#школа53

Открыта запись в детский летний лагерь «Радуга 🌈🌈🌈», где всегда весело и интересно🌟, с большим количеством различных мероприятий и занятий для детей🌟
Назовем лишь основные и наиболее яркие мероприятия. Это, конечно, море спортивных соревнований, которые, благодаря нашим физрукам, всегда проходят интересно и с азартом. Ребята принимают участие не только в командных видах спорта, но и в индивидуальных – шашки, ♟, настольный теннис.

Роспотребнадзор напоминает, что правильное питание очень важно для гармоничного роста и развития организма детей, и рекомендует придерживаться простых правил.

1. Питайтесь каждый день вместе с одноклассниками в школьной столовой

Всероссийская перепись населения начнется 1 апреля 2020 года, когда заработают переписные участки, и уже через несколько дней переписчики начнут обходить дома. Кроме того, 1 апреля станет доступна специальная страница на портале «Госуслуги», на которой любой желающий сможет принять участие в переписи самостоятельно, безопасно и в любое удобное время.

ИНФОГРАФИКА

официальный сайт Центра тестирования ГТО Краснодара:

гтокраснодар.рф

В марте президент России Владимир Путин подписал закон об обеспечении учащихся младших классов бесплатным горячим питанием. Теперь школьники будут получать бесплатное горячее питание не реже одного раза в день. Для первой смены это — горячий завтрак, для второй — обед. Причем в меню будет как горячее блюдо, так и горячий напиток. Средства на организацию горячего питания школьников начальных классов в 2020 г.

В соответствии с поручениями Президента РФ В.В. Путина предусмотрено с 1 сентября 2020 года осуществлять выплату ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций за классное руководство в размере 5 тысяч рублей с сохранением ранее установленных доплат, которые получают педагогические работники за классное руководство.

***

Уважаемые родители! Ребята! В осенне-зимний период заболеваемость ОРВИ возрастает, начинает "ходить" грипп. Актуальным становится вопрос не только о том, как лечить эти вирусные болезни, но и о том, как от них уберечься.

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2019 г. №№ МР 2.4.0150-19/01-230/13-01).

С 1 февраля по 1 марта 2019  года  в школе проводится первый этап конкурса на участие в ХIV Губернаторском бале выпускников общеобразовательных организаций  края. В  Конкурсе   могут   принять   участие   выпускники 11 класса 2019 года. Для участия в первом этапе выпускники подают в конкурсную комиссию  общеобразовательной организации заявку (приложение № 1  к  положению) на участие в конкурсе  и ксерокопии докуме