-Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий Стипендия в МАОУ СОШ № 53 не предусмотрена.
-Меры социальной поддержки
  • Всем учащимся с 1 по 11 класс выдаются бесплатно учебники из школьного библиотечного фонда.
  • Бесплатное горячее питания учащихся 1-4 классов
  • Нуждающиеся учащиеся получают льготное или бесплатное питание при предоставлении необходимых документов
  • По итогам года учащиеся, отличившиеся в учебной деятельности, конкурсах, соревнованиях, олимпиадах награждаются грамотами, дипломами, призами и ценными подарками в соответствии Положением о награждении обучающихся Похвальным листом «За отличные успехи в учении» и Похвальной грамотой «За успехи в изучении отдельных предметов», грамотой «За успехи в физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой деятельности» МАОУ СОШ № 53
  • По линии социальной защиты населения учащимся предоставляются бесплатные путевки на  санаторно-курортное лечение.
  • Оказание профориентационной поддержки учащимся на базе Центра профориентационной работы школы (подробнее)
-Временное трудоустройство несовершеннолетних
  • Ежегодно, в свободное от учебы время и в период летних каникул, в МАОУ СОШ № 53 создаются рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (должность - подсобный рабочий). Временное трудоустройство подростков, помогает адаптировать несовершеннолетних к труду, получить профессиональные навыки в различных сферах производственной деятельности, оказывает благоприятное влияние на формирование характера и нравственные устои несовершеннолетних граждан, является важным звеном в профилактике правонарушений и безнадзорности в подростковой среде.
  • В летний период в школе будут трудоустроены 15 несовершеннолетних школьников (перечень необходимых документов)

*** Информация о наличии (отсутствии) общежития, интерната

• СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА - не предусмотрено
  • СВЕДЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ - не предусмотрено