75-лет

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В жизни возникли проблемы, Родителям врать надоело? Ты оказался в беде?Звони, мы поможем тебе!

Новости

29 июня стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Неделя «Креативные индустрии» посвящена современному искусству и проходит в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте. Мероприятия недели организованы при поддержке Мультимедиа Арт Музея и Британской высшей школы дизайна.

Сегодня стартовал основной период Единого госэкзамена 2020 года. Пробный экзамен 29 июня 2020 года прошел без участия выпускников. Это нужно было для проверки технической готовности и проверки работоспособности системы печати и снанирования материалов. Кроме того, важно было вместе со всеми работниками ППЭ отработать алгоритм действий, чтобы когда выпускники придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях и помещениях.

Во время активного отдыха, важно не забывать и о чтении. Важно помнить, что умение читать – это желание читать. А если тебя заставляют из-под палки, как можно любить и хотеть делать то, что не нравится? Не навязывайте своим ребятишкам готовый список книг, предложите ребенку на выбор: может это будут журналы, комиксы, энциклопедии, посмотрите, к чему его тянет.

Этим летом перед родителями (тут неважно – работающими или нет) возник вопрос, чем занять детей ближайшие три месяца, если планы на лето нарушил этот коронавирус? Как сделать так, чтобы, постоянно находясь дома, ребенок и отдохнул, и все же получил какой-то новый опыт? Каждый родитель это решает по-своему. Но вот тут важно не забывать про сочетание приятного с полезным.

Спортивная площадка он-лайн работала в школе в июне. Ребята вместе с педагогами не только выполняли упражнения, разминку и играли в подвижные игры, но и вспоминали олимпийскую символику и талисманы. Олимпийский талисман — это самая популярная фигурка всех Игр, которая является плодом творческого национального воображения и воплощения олимпийских ценностей. Сегодня, даже как-то не верится, что изначально у возродившихся Олимпийских игр были только эмблема и флаг.

Лето в полном разгаре, и родители школьников всеми своими силами, своей фантазией и возможностями активно и творчески организуют отдых ребятишек. Для детей врачи рекомендуют использовать природные богатства: солнце, воздух и воду, ведь при разумном их сочетании можно укрепить здоровье ребенка. А для того, чтобы обогатить себя и своих чад впечатлениями не обязательно ехать куда-то далеко, ведь и дома все можно устроить на все 100!!!!!

Лето уже в разгаре, а о привычных каникулярных развлечениях детей на пришкольных площадках пока говорить по-прежнему не приходится. Вот и предлагают наши педагоги пусть и не полноценную, но все же заслуживающую внимания альтернативу летнего спортивного досуга ребенка. Вспоминают школьники олимпийскую символику, говорят об олимпийском движении, а также рассказывают и показывают, как активно и с пользой для здоровья проводят время дома.