🇷🇺РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ🇷🇺 🌊🐻‍❄️«От южных морей до полярного края»

В рамках Всероссийского проекта «Самбо - в школу!» для учащихся начался показ научно-популярного фильма «Самбо боевое/классическое».

⚡️Фильм знакомит зрителя с историей возникновения и развития вида спорта «Самбо», рассказывает о выдающихся тренерах и спортсменах.

Ребята с удовольствием окунулись в атмосферу единоборства.

#самбовшколу

В рамках предметной недели ОПК среди шестиклассников, с 26 февраля по 4 марта, было проведено четыре тематических мероприятия, в которых приняли участие более 80 школьников.

«2024 год – год Семьи».

27 февраля прошел урок, посвященный нынешнему году, при участии работника библиотеки Т.Е. Растопчиной и учителя предметника ОДНКНР А.Ю. Бынзару. Этот урок является визитной карточкой предметной недели.

🌸Приближается самый нежный праздник - Международный женский день, и в честь этого праздника учащиеся нашей школы -волонтеры решили устроить весеннюю акцию «Поздравь учителя»

В Краснодаре 2 марта прошел турнир интеллектуальных видов спорта в поддержку Президента РФ. Фестиваль собрал три сотни участников из восьми районов края, среди которых были и учащиеся нашей школы. Сборная команда ШСК "Альтаир" школы 53 заняла 3 место в фиджитал турнире. Поздравляем! В настоящее время на государственном уровне оказывается колоссальная поддержка спортивного программирования, гонок дронов, фиджитал и других видов спорта.

🌞В рамках предметной недели по ОПК (основам православной культуры) и в преддверии праздника Масленицы с обучающимися 4-х классов под руководством Макаусовой Е. Н., Беганской С. А., Хопиной К. С. и учителя музыки Агаджанян О. С. была проведена *Игровая программа «Как на широкую Масленицу…»*🌞

2 марта учащиеся 9-х классов школы 53 приняли участие в Фестивале по интеллектуальным видам спорта.