75-лет

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В жизни возникли проблемы, Родителям врать надоело? Ты оказался в беде?Звони, мы поможем тебе!

Новости

17 марта 2021 года в 11:00 состоится Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418». Старт регистрации 15 февраля 2021 на платформе «игра-1418.рф».  Возраст игроков 14-18 лет. Продолжительность: 60-90 минут.
Основными целями и задачами Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418» является историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению
Во 2 Б классе, классе МЧС, прошёл квест ко Дню Всемирного дня гражданской обороны. Учащиеся разделились на 2 команды и должны были пройти 6 опасных зон.
На первой "Знание - лучшая защита" участники команд должны были собрать пазл и ответить на вопросы по гражданской обороне.
На второй зоне "Заминированное поле" участники команд должны были пройти с зааязанными глазами заминированное поле. Один участник проходит через поле, а другие ему помогают.
Во 2 Б классе юных спасателей - классе МЧС студенты Всероссийского корпуса спасателей провели  обучающее занятие по оказанию первой помощи пострадавшим. Шкльники отработали несколько упражнений: первое упражнение - устойчивое боковое положение для людей, потерявших сознание;
второе упражнение - приём Геймлиха для людей, у которых оказалось инородное тело в верхних дыхательных путях;
1 марта 2021 года состоялась встреча обучающихся 5 «Б» класса казачьей направленности с батюшкой Борисом из храма Святого Духа. Тема встречи «Почему нельзя ябедничать, драться и обзываться». На мероприятии ребята узнали, что такое детская агрессия, ее причины и  последствия, виды детской агрессии, а также вместе с Батюшкой искали разные пути решения проблем. Также были затронуты аспекты Христианского понимания агрессии и отношение к ней.

На уроках проектной деятельности старшеклассники создавали групповые проекты. Тему каждая команда выбирала сама. Несложно догадаться, что ребята выбирали темы по своим интересам. Тем удивительней, что группы поднимали вопросы не только интересные, но и актуальные в современном мире. Ребята рассказывали о влиянии тяжелых наркотических веществ на организм человека.

Каждое утро человек выходит из дома и попадает в огромный мир, в котором может произойти всё, что угодно, начиная от ушиба и заканчивая террористическим актом. Как же выживать в этом мире, как быстро и правильно принимать решения, куда обращаться за помощью, кто поможет?