Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов. (Федеральный Закон от 12.01.1996 года №10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности").

Профсоюз помогает:

Решать социальные проблемы;
Отстаивать права и интересы трудящегося человека;
Формировать основные требования к работодателю;
Решать спорные вопросы по заработной плате;
Осуществлять представительство интересов в суде;
Решать трудовые конфликты;
Организовывать отдых детей и взрослых.

Наша цель - стабильная и эффективная работа системы образования, улучшение условий жизни и работы работников отрасли, рост заработной платы, сохранение рабочих мест, предоставление социальных гарантий.

профсоюзный комитете

профсоюзный комитет