Средняя общеобразовательная школа № 53

СОШ 53

Фотоотчёт о мероприятиях

День Знаний, 2019

Прозвучал первый сентябрьский звонок — начался новый учебный год. Всех поздравляю с Днём знаний и желаю удачи, хорошего настроения, бодрости и позитива на весь этот учебный год. А особые слова хочу адресовать вам, дорогие педагоги. Без вас невозможно представить этот праздник! Учитель, как заметил поэт и философ Ральф Эмерсон, — это человек, который может делать трудные вещи легкими. Спасибо вам, дорогие коллеги, за терпение, готовность вновь и вновь объяснять непонятное на уроках, за то, что именно вы являетесь проводниками в волшебный мир знаний.

Весенний отдых в поселке Ольгинка Туапсинского района. Май, 2019

Первомайская демонстрация в Краснодаре. 1 мая 2019

Туристический слет педагогов города Краснодара, апрель 2019

Планческая Щель — крохотный посёлок, затерянный среди поросшего лесом низкогорья Краснодарского края. В его окрестностях есть два широко известных в туристских кругах скальных объекта — Планческие и Красные скалы. Именно здесь проходил в апреле туристический слет педагогов города Краснодара. Поздравляем нашего учителя физической культуры Карпова Сергея Владимировича, занявшего в составе команда Карасунского внутригородского округа 1 место!

Весенний отдых в поселке Ольгинка Туапсинского района. Апрель, 2019

Ольгинка

***

С юбилеем, дорогие коллеги!

сош 53

Администрация и профсоюзный комитете поздравили двух замечательных апрельских юбиляров школы Чепель Наталью Александровну и Меденюк Ольгу Викторовну.

Весенний отдых в поселке Ольгинка Туапсинского района. Февраль, 2019

Чкрное море, пос. Ольгинка

С юбилеем, дорогая Галина Федоровна

Администрация и педагогический коллектив 20 февраля  поздравили с 50-летним юбилеем учителя русского языка и литературы Фомину Галину Федоровну.

***

Подведение итогов месячники оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2019 года

Краевой месячник оборонно–массовой и военно–патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» завершился в школе подведением итогов и награждением. Заместитель директора по воспитательной работе Исаева Светлана Николаевна была отмечена благодарственным письмом главы Карасунского внутригородского округа за большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи и активное участие в проведении месячника. Грамотами директора школы были отмечены Табакова Мария Анатольевна, классный руководитель  2Б и 3Б классов казачьей направленности, Ершова Светлана Анатольевна, классный руководитель 5А и 11А классов, Гейко Владлена Валерьевна,  классный руководитель 9А класса, Канюкк Галина Тимофеевна, классный руководитель 1В класса.

Благодарственными письмами директора школы были отмечены самые активные педагоги: Цатковская Ю.С., Ганюкова П.И., Чечель Н.А., Фомина Г.Ф., Меденюк О.В., Багарян С.А, Растопчина Е.В., Огурцова С.И., Татарова Л.В.

***

С Новым 2019 годом и Рождеством, дорогие коллеги!

Директор МБОУ СОШ № 53 Ткаченко А.Б.

В нашей школе есть замечательная традиция - в последний рабочий день уходящего года, завершив все текущие дела, собираться за праздничным столом, чтобы подвести итоги уходящего года. В этом году мы отпраздновали три юбилея, одно замужество и два рождения малыше (мальчик и девочка). Поздравляя друг друга друга и принимая последние важные на этот момент решения, мы прощались с 2018 годом. Каждый приготовил маленький сюрприз другому, и отрадно, что большинство из них были в стиле Хендмейд, т.е. выполнены своими руками.  А потом были конкурсы, игры, дегустация новых салатов, обмен рецептами, инсценировка сказок, шутки, юмор - все то, без чего не бывает настоящего праздника.

Осенний отдых в поселке Ольгинка Туапсинского района. Октябрь 2018

В период с 15 по 22 октября 2018 г. Ткаченко А.Б. и Исаева Т.В. отдыхали в комплексном спортивно-оздоровительном центре с одноименным названием, находящимся в ведении департамента образования администрации МО город Краснодар. С погодой повезло!

Пос. Ольгинка Туапсинского района

***

С Днем учителя, дорогие коллеги!

5 октября 2018 администрация школы и профсоюзный комитет поздравили всех педагогов с профессиональным праздником. Профессия педагога - это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный путь — это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны. Пусть благодарность Ваших учеников станет для Вас достойной наградой.

Ткаченко А.Б.

День учителя, сош 53

***

С юбилеем, дорогая Татьяна Алексеевна!

Администрация и педагогический коллектив  30 сентября 2018 г. поздравили с юбилеем учителя физической культуры Осинцеву Татьяну Алексеевну и пожелали ей как можно больше радости, света и тепла, талантливых и одаренных учеников и ярких интересных людей на жизненном путь и на школьной дороге, семейного благополучия и крепкого здоровья. Татьяна Алексеевна в тот день была отмечена грамотой отдела образования департамента образования по КВО и благодарственным письмом городского профсоюзного комитета работников образования

Стартует новый учебный год

30 августа 2018 г. в школе прошел традиционный августовский педагогический совет, на котором были подведены итоги минувшего учебного года и намечены перспективные пути дальнейшего развития. Директор школы Ткаченко анна Борисовна выступила с докладом, в котором привела подробный анализ деятельности педагогического коллектива в прошедшем учебном году

***

С юбилеем, дорогая Галина Ивановна!

Администрация и педагогический коллектив 30.08.2018  поздравили с 55-летним юбилеем заместителя директора по УВР Титову Галину Ивановну

Поздравление с юбилеем