Доброй традицией стало проведение школьного песенного фестиваля. Помните, в Год добровольца и волонтёра школьники пели о мире, друзьях, любви, милосердии, сострадании, добре, счастье, а в Год экологии языком музыки, песни и танца школьники выразили любовь к нашей необъятной Родине и красоте окружающей природы. 2019 год проходит под знаком театрального искусства, а потому в этой битве хоров дети не просто пели о школе, учителях, уроках, предстоящих экзаменах и выпускном, о школьной дружбе и первой любви, а еще все это и обыграли различными действиями и танцевальными моментами. Коллективность в этот раз была отражена особенно сильно – в качестве певцов выступили почти все ученики. Песни, звучавшие на конкурсе, были разные и по тематике, и по характеру: весёлые, задорные и серьёзные, патриотические. Но каждая из них задела какую-то струнку души, всколыхнула какие-то воспоминания. И все смогли убедиться, что ребята выбрали замечательные песни, что им известны не только музыкальные новинки, но и хиты 80-х, 90-х годов пользуются популярностью у детей 21 века Стоит отметить, что в этот раз все ученики нашей школы вместе со своими классными руководителями в течение целого месяца очень хорошо поработали над подготовкой номеров, все уж очень постарались, чтобы показать зрителям интересные инсценировки песен, жюри было очень сложно сделать выбор среди массы зрелищных выступлений. В результате в выигрыше оказались все: за два дня услышали так много замечательных песен, Все классные коллективы себя показали и на других посмотрели, порадовали учителей и родителей. А родители и учителя ещё раз убедились, какие замечательные и талантливые у них дети. Огромная благодарность всем, кто принял самое непосредственное участие в этом замечательном школьном празднике!

Ткаченко А.Б., директор.

А еще о наших песенных битвах можно прочитать:

"Битва хоров-2018"

"Битва хоров", 2017