Самые юные члены школьного спортивного клуба «Альтаир» прошли по «Маршруту здоровья». Помогли проделать этот путь здорового образа жизни, поддерживали и направляли малышей старшеклассники – выпускники 11 «А» класса.

Первоклассники и их старшие наставники, преодолевая различные испытания: и реки («проплыть» по спортивной скамейке), и мосты (пройти, сохраняя равновесие на гимнастической скамейке), и болото (перепрыгнуть из обруча в обруч), и кочки с пенечками (перешагивание через набивные мячи), и извилистые дорожки (ходьба и бег змейкой), и покорение горных вершин (лазание по гимнастической стенке), построили свой самый перспективный маршрут здоровья. Теперь ребятишки знают, что нужно день начинать с зарядки, ведь «Здоровье в порядке – спасибо зарядке». Нельзя пропускать уроки физической культуры, ведь, если любишь физкультуру – будет стройною фигура. А еще важно заниматься в спортивных кружках и секциях, тогда и чемпионами можно стать. Малыши с восторгом смотрели на старшеклассников, которые продемонстрировали свои спортивные достижения, пронеся по залу свои кубки, грамоты, медали, а также показали мастер-класс по отдельных вилам спорта. Все малыши дружно пообещали пройти тестирование в рамках комплекса ГТО.

Осинцева Татьяна Алексеевна, учитель ФК