9 ноября учащиеся 3Б и 4Б участвовали в мероприятии, приуроченном к международному дню Казачества, которое было организовано Центром поддержки семьи и детства «Единство» при информационной поддержке администрация города Краснодара, министерство культуры и министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.  Целью мероприятия являлось знакомство людей с казачеством и казачьей культурой, так как для нашего края очень важно сохранение традиций казачьей семьи, традиций казачества на Кубани.

Юные казачата участвовали в смотре-конкурсе среди казачьих классов, групп или клубов на звание «Лучший казачий класс», где главными целями стали формирование и развитие интереса и уважения к истории, культуре и традициям кубанского казачества; повышение роли и престижности казачьих классов и казачьих кадетских корпусов в системе общеобразовательных учреждений Краснодарского края; развитие в крае системы подготовки к служению Отечеству на гражданском и военном поприще, патриотического воспитания молодежи. Времени на подготовку совсем не было, еще бы, конкурс был назначен на последний день каникул, а многие ребятишки разъехались по бабушкам-дедушкам, с родителями на море, ведь ноябрь на Кубани выдался на удивление теплым и солнечным. И все же нашим классам удалось показать достаточно высокий уровень знаний по истории России, Кубани, российского и кубанского казачества, творчески подойти к своему произвольному выступлению, проявив при этом артистизм, выразительность, знание текста, самобытность и оригинальность. Мы – первые!

Поздравляем и благодарим за подготовку и организацию участия в данном мероприятии Табакову Марию Анатольевну, Ганюкову Полину Игоревну и Ермола Екатерину Валерьевну.