Война окончилась, но подвиг нашего народа будет жить в веках. Для изучения исторического прошлого нашей Родины и поддержки патриотического, духовно нравственного воспитания в 5 б классе прошло мероприятие «Имя героя - наше имя». Целью данного мероприятия был выбор героя ВОВ имя которого, присвоят классу. Учащиеся выбрали и подготовили историко-биографические справки о людях, которые за свой героизм и подвиги во время войны были удостоенные звания Героя Советского Союза. Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова, Александр Чекалин - пионеры - герои, которым было немногим больше, чем им сейчас, Зоя Космодемьянская и Надежда Богданова, вот выбранные учащимися герои! Путем обсуждения было выбрано имя Валентина Котика, пионера-героя, юного партизана-разведчика, самого молодого Героя Советского Союза — на момент гибели ему едва исполнилось 14 лет.

Подземельная О.А., классный руководитель