Первый день осенних каникул ознаменовался в нашей школе 2 этапом прохождения тестов  - нормативов ГТО. Комплекс ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний комплекса, вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным. Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни. Вот и наши школьники в этот день доказывали, что быть здоровым - это здорово! В этот день ребята сдавали 4 вида: прыжки в длину с места, челночный бег, метание мяча и бег на 2000 м. Участвовали 50 человек, успешно прошедшие первый этап. Вместе со школьниками принимала в этом участие и семья нашего учителя ФК Кузнецовой Е.В., которые еще весной начали сдавать нормативы в рамках фестиваля семей ГТО "Стартуем вместе!"  Терперь всем участникам остался кросс 3000 км.

Осинцева Т.А, учитель физической культуры