За окном осень. По-разному мы называем её: золотой, щедрой, дождливой, грустной. Но как бы там ни было, осень - прекрасное время года, завораживающее своими яркими красками,  богатым урожаем овощей и фруктов и обильными подарками. А еще, золотая осень — это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения, радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения. Традиционно в октябре в школе проходит выставка "Дары природы". Младшие школьники представили свои работы из природного материала, овощей и фруктов, а вот старшеклассники предложили к просмотру тематические инсталляции. Давайте, дорогие друзья, вместе полюбуемся творчеством школьников.

Осень щедро делится дарами,
Всем она успела угодить.
Плакала тихонько вечерами,
Прежде чем решила уходить.
Не чуралась никакой работы,
Согревала солнцем до зари.
Потому так много позолоты,
Яблоки красны, как снегири.
Красота со временем тускнеет, -
Скоро будет царствовать зима.
Осень о минувшем не жалеет
И уступит трон зиме сама.
Понесут стремительные кони,
Колесница скроется вдали...
Нам о рыжей осени напомнят
Песнею прощальной журавли.