Средняя общеобразовательная школа № 53

СОШ 53

"До знака ГТО лишь шаг!"

На стадионе "Текстильщик" в рамках рока ГТО 28 сентября в 8:00 был дан старт на дистанцию 8х400м с передачей эстафетной палочки, а за тем и забег на 1000 метров. Поддержать ребят пришли и педагоги, сначала азартно подбадривая их с трибун, а потом и сами приняли участие в забеге. По окончании спортивной части, школьники проследовали на "Урок ГТО", где учителя физкультуры рассказали об общероссийском движении «Готов к труду и обороне" -  программе физкультурной подготовки. А Осинцева Татьяна Алексеевна с гордостью представила учащимся и коллегам свои два золотых значка, полученных в разные годы.  Выполнение нормативов мотивирует взрослых и детей заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни, ходить в секции, посещать спортивные залы. Уверена, что после проведенных уроков, наши школьники, кстати сказать, очень спортивные, активно и успешно примут участие в сдаче норм ГТО. Пожелаем им в этом успехов!

Мы благодарим своих коллег, учителей физической культуры за организацию и проведение спортивных мероприятий, а классных руководителей за поддержку