Средняя общеобразовательная школа № 53

СОШ 53

Нормы ГТО - норма жизни!

Под этим лозунгом 28 сентября в нашей школе был проведен спортивно-массовый праздник, в котором активное участие в приняли  ученики с 8 по 11 класс. На стадионе "Текстильщик" в 8:00 был дан старт на дистанцию 8х400 м, а за тем и на 1000 метров. Погода нас не подвела, хотя с утра было пасмурно. Вот как это было. Осинцева Татьяна Алексеевна проводит  инструктаж по технике безопасности на дистанции и о правилах передачи эстафетной палочки.

Карпов Сергей Владимирович дает ребятам старт и вперед...

Ребятам пришлось нелегко, дистанция в 400 метров является очень сложной, ведь это длинный спринт, целый круг надо бежать на максимальной скорости, но все справились: пришлось где-то проявить свой характер, выдержку, терпение. Эстафета всегда зрелищна, каждый участник старается не подвести свою команду.

Все на позитиве готовятся к массовому старту на 1000 метров, настроение класс, ведь - движение это жизнь!

И даже наши славные учителя решили поддержать ребят и тоже приняли участие в забеге.

По окончании беговой части учащиеся проследовали на урок "ГТО", где узнали немного истории и порядок  проведения данного мероприятия.

Итак можно с уверенностью сказать - МЫ ГОТОВЫ К ГТО!!!

Кузнецова Екатерина Владимировна