Добрый день, дорогие читатели. Для учащихся 1 "А" и 4 "Г" классов прошел открытый урок электробезопасности под девизом «Мы будем стараться беречь электроэнергию!» Мероприятие организовано специалистами Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» в рамках фестиваля «ВместеЯрче». В гости к школьникам пришли помощник директора филиала АО "Кубаньэнерго" Краснодарской электросети Трощенкова Людмила Геннадьевна и инженер по охране труда Слуконос Владислав Сергеевич.

Владислав Сергеевич показал ребятам специальное обмундирование для работы с электричеством, рассказал, как оказывать помощь пострадавшим от электрического удара.

Людмила Геннадьевна рассказала ребятам ПРАВИЛА 10 «НЕ»:
-НЕ тяните вилку из розетки за провод
-НЕ пользуйся неисправными электроприборами
-НЕ беритесь за провода электрических приборов мокрыми руками
-НЕ прикасайся к провисшим, оборванным и лежащим на земле проводам
-НЕ лезь и даже не подходи к трансформаторной будке
-НЕ бросай ничего на провода и в электроустановки
-НЕ влезай на опоры
-НЕ играй под воздушными линиями электропередач
-НЕ играй под воздушными линиями электропередач.

А потом ребятишки активно и точно отвечали на ее вопросы.

Специалисты обращают внимание взрослых на необходимость регулярно напоминать детям правила электробезопасного поведения на улице и в быту. Только совместная деятельность энергетиков, педагогов и родителей может дать ожидаемый эффект и помочь сформировать у детей и подростков навыки и культуру электробезопасного поведения.
Ткаченко А.Б., директор

О мероприятии написали здесь