75-лет

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В жизни возникли проблемы, Родителям врать надоело? Ты оказался в беде?Звони, мы поможем тебе!

Наша школа

Ах, школа, наша дорогая! Тебе уже 65! Сегодня ты особенно красива! Стоишь на Сормовской улице, такая же светлая, как и тогда, в 1954. Посмотрите на картину! Это мы, первоклассники, пришли в первый раз, в первый класс! Те же портфели, носочки, переднички, косички! Только встречал нас пожилой учитель, Александр Терентьевич Бугаенко, выпускник учительской семинарии 1917 года. Конечно, мы - девчонки, хотели, чтобы была учительница, но, как показало время, именно Александр Терентьевич умело справлялся с нашими мальчишками. Да и девчонок держал в «ёжовых рукавицах»! Всё было подчинено строгому распорядку: зарядке, «сиди прямо», «чтению, счёту, письму»! В классе было сорок два ученика, все работали, попробуй только выскочить без разрешения! Сразу « портфель в шкаф и под замок»! Иди потом домой и объясняй, почему наказали. Нам всем очень хотелось учиться, и мы, так же с замиранием сердца смотрели на всё, что нас окружало. Спасибо тебе за то , что ты нас обогревала, вкусно кормила, хорошо учила и воспитывала! Тебе не стыдно за твоих учеников! Живи и продолжай своё доброе дело! Какие трогательные добрые и искренние слова сегодня я услышала от своей коллеги, и не смогла остаться равнодушной. Я очень рада что меня окружают такие замечательные люди, которые благодарны школе и своим учителям. К сожалению автор пожелал остаться не известным.

Спасибо за эти воспоминания