Летняя трудовая практика – важнейшее средство современного воспитания и всестороннего развития школьников. Это давно известная истина, с ней трудно поспорить. Ребят общественно-полезный труд приучает к ответственности и помогает научиться работать в команде. Кроме того, очень важен и воспитательный момент. Учащиеся, которые ремонтировали школьную мебель, намного бережнее относятся к ней в процессе обучения и следят за тем, чтобы и другие дети поддерживали порядок. Учащиеся, которые ухаживали за растениями на клумбе или на пришкольном участке, не вытаптывают растения и не рвут цветы с клумб. Мало того, они не дают этого делать и другим детям!

сош 53

А работа с таким помощником вдвойне веселей.

сош 53