9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне над фашистскими войсками Гитлера, день, который выстрадан миллионами наших предков, в один миг они стали заложниками нацистских планов. Женщинам, детям, подросткам и старикам пришлось учиться воевать с вооруженной армией фашистов. Победа нашему народу далась высокой ценой. Каждый день молодые медсестры выносили раненных с полей боевых действий, юные мальчики, приписывая себе возраст, рвались на фронт, и стар и млад, не жалея себя, трудились на заводах, на земле, не доедали, не досыпали ради того, чтобы приблизить заветный День Победы. Каждый из них совершил свой подвиг. И мы должны помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны. Школьники должны знать о доблести Воинов, о Великой Победе, о героизме своего народа, чтобы не прерывалась связь между поколениями. Чтобы воспитать в детях любовь к Родине, патриотизм, уважение к ветеранам в школе проходит в эти майские дни много разных мероприятий. Одно из них - выпуск плакатов и стенгазет «Сквозь года звенит Победа», которые поможгут школьникам выразить всю благодарность, уважение и память своим прадедушкам и прабабушкам. На ней в разной технике (бумагопластика, коллаж, рисование и живопись, аппликация и торцевание, пластилинография) изображают историю войны, общую Победу, и теплые слова участникам в этой страшной битве.