Учащиеся 2 "В" класса приняли самое активное участие в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Воинский долг - честь и судьба!" . Начался месячник с оформления кабинета. На входную дверь класса мы повесили плакат "Этих дней нам позабыть нельзя". Мы поздравили ветеранов нашего округа с Днем освобождения Краснодара. Нас же порадовали казаки бесплатной выставкой от музея им. Фелицына "Сталинградская битва"

Ещё мы участвовали в конкурсе чтецов  "Война в стихах". А 12 февраля вспоминали о том, какой страшной была оккупация фашистами Краснодара, и  о том, как важно помнить этот день - День освобождения Краснодара. Мы провели операцию "Рассвет", традиционно развесив листовки по микрорайону.

А зав.школьной библиотекой Лариса Григорьевна провела литературный урок,  рассказав на примере произведений о днях войны  и Победы.

Очень запомнилась экскурсия в музей на выставку "Оружие Победы". Затаив дыхание ребята слушали об истории каждого вида оружия и о средствах связи. И потом уже с особым чувством брали в руки и рассматривали экспонаты.

В конкурсе рисунков "Тяжелые дни войны" ребята заняли высокие места.

Особым мероприятием был монтаж-конкурс песни "О мужестве, доблести, славе..." К нему мы готовились с особым трепетом. Война...  Казалось, это слово навсегда осталось в прошлом. Но она ворвалась в современность. И вот уже в нашей школе, в нашем классе есть дети, которые на себе прочувствовали все ужасы войны.
Таня Гусакова: "Что такое война, я узнала не из учебников истории, а увидела своими собственными глазами. Ночью под обстрелами с мамой и сестрой нам пришлось бежать из своего родного дома, родного города Луганска, из Украины. Россия приютила нас и обогрела. А ведь когда-то деды наших стран бились за общую Победу - одну на всех". Таким было вступление к песне 2 "В" класса "Мой дедушка герой". Предлагаю прослушать...

Конечно же, мы подготовили подарки к Дню защитников Отечества для наших дорогих пап и дедушек.

А еще участвовали в спортивном окружном мероприятии, посвященном 23 февраля.

Козурман Н.Н., классный руководитель 2 "В" класса