Первый этап семейных спортивных игр «Стартуем вместе» прошел в краевой столице 9 февраля. Поздравляем семью Кузнецовых, занявших первое место в этих соревнованиях. Отрадно, что мама Екатерина Владимировна - наша коллега, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 53.

Участники соревнований проверили свои силы в выполнении тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, а цель соревнований - укрепление спортивных традиций в семьях, привлечения внимания к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Каждый член команды (мама, папа, ребенок) выполнили 5 нормативов: сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу; подтягивание из виса на высокой перекладине; наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; бег на 60 м; бег на 1 км, 2 км или 3 км – в зависимости от возрастной ступени.

Второй этап игр стартует 16 февраля. В нем примут участие команды, занявшие 1 и 2 место. Команда победителей будет представлять Краснодар на краевых соревнованиях в Славянске-на-Кубани 19 апреля. Пожелаем всем удачи и хорошей физической формы.

Ткаченко А.Б., директор

сош 53 спортссош 53 спорт