13 декабря юный казачата нашей школы приняли присягу. В назначенное время школьники прибывают в музей им. Фелицына, в обязательном составе  казаки-наставники. Присягающие находятся по центру зала. В центр становится императрица Екатерина II. Затем ведущая зачитывает текст присяги, после чего всем девчонкам и мальчишкам раздали памятный значок, все стояли смирно под гимн Краснодарского края. Казаки-наставники: Дыба Александр Васильевич-младший вахмистр помощник атамана по работе с классами казачьей направленности, Малёванный Олег Дмитриевич-войсковой старшина, начальник штаба,поздравили новых членов казачьего общества и ребята отправились на выставку "Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска".

Полностью репортаж можно прочитать в блоге Звездный час Табаковой М.А.

сош 53