2018 год, объявленный Годом добровольца и волонтёра, прошел под девизом гражданской активности. Совсем скоро куранты Спасской башни Московского Кремля скоро известят всю страну о начале Нового 2019 года - года театра в России. Ну, а пока нужно проводить старый. Как? Петь! О чем? О Родине, мире, друзьях, любви, милосердии, сострадании, добре, счастье, помощи и школе. Международный день добровольцев отмечается 5 декабря. В этот день учащиеся 11 класса писали выпускное сочинение, а уже на следующий день в школе стартовала "Битва хоров". Вот, как это было

А наши школьники спели следующие песни, многие в их исполнении приобрели совсем новый смыл. Не забыли старшеклассники и о нашем "Детском законе", и о предстоящей государственной итоговой аттестации. Шутили и давали наставления))

• Антон Беляев - «Лететь» (OST фильма «Лёд»)
  • Группа "Непоседы" - "Дети солнца" и "Мы маленькие дети"
  • "Видели ночь, гуляли всю ночь" (Zdob Si Zdub)
  • Помогаева Е. Н. - "Россия — Родина наша"
  • Олег Митяев – "Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно"
  • Владимир Быстряков - песня их мультфильма "По дороге с облаками"
  • "Дорога добра" - песня из кинофильма "Маленький Мук"
  • Макс Корд - "Горы по колено"
  • Баста - "Сансара"
  • Вереск "Будущее за нами"
  • Бьянка - "Кеды"
  • "Гимн молодежи Кубани"
  • Жанна Колмагорова "Дай мне руку, посмотри в мои глаза"

и многие другие.

С неподдельным интересом и вниманием смотрели ребята на выступления других классов. Получилось очень забавно, наша песенная «битва» пестрила множеством идей. В «битвах» бывает победитель и проигравший, а вот в нашей выиграли все, потому что отличное настроение, добрые эмоции и поучительные наставления от самих школьников - самая главная победа!

А еще о нашей школьной традиции можно прочитать:

2017: Битва хоров

2015: Все мы разные, все мы дружные!