21 сентября в Краснодаре на Площади Памяти Павшим Героям состоялось подведение итогов Несения Почётной Вахты Памяти на Посту № 1 у Огня Вечной Славы Почётными караулами общеобразовательными организациями города Краснодара. Ко всем собравшимся с приветственным словом обратились: заместитель главы муниципального образования город Краснодар Лузинов Сергей Константинович и ветеран Великой Отечественной войны Тихненко Николай Михайлович. Все собравшиеся на Площади почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся с поля боя, защищая рубежи нашего Отечества! В память о них были выпущены в небо белые шары, юнармейцы Почётного караула и почётные гости возложили цветы к Вечному Огню. Наши школьники тоже приняли участие в этой церемонии, а наш отряд был награжден Почетнойграмотой. Отрадно, что в Отряд почетного караула города Краснодара, собранный из учащихся школ, техникумов и колледжей, входит и наша ученица 10 «А» класса Васелюк Дарья. Основная деятельность - несение Почетной Вахты Памяти у Огня Вечной Славы, участие в городских и краевых мероприятиях и в военно-спортивных соревнованиях, выезды на море, военно-полевые сборы, походы, помощь ветеранам, уход за памятниками и братскими могилами. Просто любящие свою Родину и не забывающие тех, кто за нас умирал.

По итогам несения Почётной Вахты Памяти все школы были отмечены благодарственными письмами. Так же были награждены лучшие начальники караулов, лучшие разводящие, лучшие часовые и подвижные часовые, показавшие себя в ходе несения службы на Посту № 1.

Вахта Памяти,  Краснодар

Вахта Памяти,  КраснодарВахта Памяти,  КраснодарВахта Памяти,  Краснодар