В рамках проекта "Знание.Герои" состоялся кинопоказ «Герои среди нас. Иван Кусов» или «ДНК России. Вернувшиеся территории», а также встреча с Героем СВО! Этот день посвящен истории и патриотизму, и мы узнали о настоящих героях, чьи поступки и подвиги заслуживают восхищения. После кинопоказа встретились с легендой, с самим Героем СВО, услышали его рассказы о своем опыте и задали интересующие вопросы. Не всё сказанное можно написать. Человек уникальный по своим качествам. То, что он пережил в свои 27 лет хватит на три жизни вперёд. Множество ранений, госпитализация и снова в бой. Наивысшие награды, среди которых чёрный крест ЧВК Вагнера! Эти истории я слушал едва сдерживая слезы, невероятной доблести и чести, отваги и самопожертвования бойцов. Как сложно остаться человеком, как важно сохранить достоинство в непростых, боевых условиях. От самой глубины души выражаю благодарность нашему герою Сергею Дмитриевичу Капустину, воину защитнику земли русской! Успехов ему и всем бойцам, защищающим интересы нашей многонациональной страны! На последок он сказал самое важное для ребят: "Не надо стремиться на передовую сейчас. Мы справимся, сил хватает. Ваш вклад в нашу победу, это учеба, особенно учите историю, её надо знать! Про подвиги наших предков, про Великую Отечественную войну, про то, чего не имеем права не знать."

Если вы дочитали до конца, то знайте, он уже там на передовой.