Чтобы поддержать у учащихся интерес к изучаемому предмету, в конце учебного года в школе была проведена Неделя математики. Эта форма внеурочной деятельности позволяет активизировать мыслительную деятельность школьников, стимулировать их к самостоятельному приобретению знаний. В подготовке участвовали учителя математики и инициативная группа из учеников, проявляющих повышенный интерес к математике. Был отобран в основном материал занимательного и исторического характера. Ребята из параллели 6х классов подобрали и красочно презентовали математические ребусы разной сложности, поэтому при отгадывании активничали ВСЕ (и сильные, и слабые обучающиеся). Некоторые ученики поведали исторические факты из курса математики, рассказывая о великих математиках мира. А некоторые подобрали интересные занимательные задачки. Практически каждый нашёл себе дело по силам и интересам. Учебный год завершился для ребят на позитивной математической ноте.