16 мая на базе ГСОЛ "Межгорье" города Горячий Ключ стартовали учебные сборы юношей 10 классов школ КВО города Краснодара.

Одним из направлений военно-патриотического воспитания учащихся является проведение учебных сборов, которые помогают решить задачу военно-профессиональной ориентации и формирования у юношей убеждения в необходимости стать защитником своей Родины. Первый день - по плану у юношей строевая подготовка и спортивные соревнования!

Юноши 10 класса продолжают участие в учебных сборах в Горячем ключе в целях теоретического изучения вопросов огневой, строевой и тактической подготовки, закрепления на практике знаний, полученных при изучении программы курса «Основы безопасности жизнедеятельности».
📚 День второй: строевая и тактическая подготовки, занятия по радиационной, химической и биологической защите, теоретические занятия по парашютно-десантному спорту.
Третий день учебно-полевых сборов юношей 10-х классов.
на базе "Межгорье" в Горячем ключе.
 📚На теоретической подготовке изучали основы подготовки к военной службе, размещение и быт военнослужащих, суточный наряд, обязанности лиц наряда, организацию караульной службы, обязанности часового.
Ярким и эмоциональным зрелищем стал парад Победы.
🇷🇺🥁🥇На торжественном закрытии отличившимся были вручены грамоты и дипломы. Все ребята отнеслись к прохождению военных учебных сборов ответственно, программа выполнена.