⁉️Как ребятам правильно поступать в сложных ситуациях, сохранять спокойствие и помогать другим? Об этом рассказала доброволец - волонтер поисково- спасательного отряда «Лиза Алерт». Этот отряд представляет собой общественное объединение, которое специализируется на поиске людей.

🏡Волонтер подробно рассказала, как должны вести себя дети, если они потерялись в торговом центре, в городе, в лесу. Уроки окружающего мира, знания о правилах безопасного поведения с незнакомыми людьми помогли детям сделать беседу более свободной.
🔦Школьники с большим интересом рассматривали содержимое рюкзака спасателя и слушали о каждом предмете, который там находится.
📜Все ребята получили памятки с советами «Что делать, если ты…?» ,а классному руководителю вручили диплом об окончании «Школа Лиза Алерт».
🙌Важно хорошо запомнил три основных правила на О: Остановиться, Оглянуться, Окрикнуть.
📲И даже если в телефоне нет симки, а в лесу нет связи, то можно позвонить по телефону112.