🌞В рамках предметной недели по ОПК (основам православной культуры) и в преддверии праздника Масленицы с обучающимися 4-х классов под руководством Макаусовой Е. Н., Беганской С. А., Хопиной К. С. и учителя музыки Агаджанян О. С. была проведена *Игровая программа «Как на широкую Масленицу…»*🌞

Дети вспомнили названия каждого дня масленичной недели, традиции и обряды празднования Масленицы. На празднике ребята пели, танцевали, участвовали в играх и конкурсах.
Была проведена предварительная подготовка: разучивание частушек и песен, изготовление чучела Масленицы, оформление зала, подготовка оборудования и инвентаря, репетиции проведения праздника.
В ходе мероприятия учащиеся проявляли активность, самостоятельность и творческий интерес, импровизировали, были организованы и заинтересованы🌞