🇷🇺День защитника Отечества – это всенародный праздник, который воплощает чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости.

Родину всегда сравнивают с самым близким и дорогим человеком – матерью. В рамках занятия из цикла встреч «Разговоры о важном» школьники поговорили о роли вооружённых сил с в сохранении мира, узнали о музеях вооруженных сил в нашей стране, а также пообщались с Героем Российской Федерации, капитаном Андреем Соловьевым, который с 24 февраля 2022 года в составе своего подразделения принимал участие в специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской Народных Республик.