Сдача нормативов ГТО в школе играет важную роль в физическом развитии учащихся. Программа "Готов к труду и обороне" (ГТО) способствует формированию здорового образа жизни, а также воспитывает у детей уважение к физической культуре и спорту.

Сдача нормативов ГТО в школе помогает детям развить физическую выносливость, координацию движений, силу и гибкость. Учащиеся имеют возможность попробовать себя в различных видах спортивных упражнений, что способствует формированию интереса к здоровому образу жизни и физической активности.

Кроме того, программа ГТО в школе способствует социализации учащихся, укреплению дружеских отношений и соревновательного духа. Участие в сдаче нормативов ГТО позволяет детям почувствовать свою принадлежность к общему делу и достичь новых результатов в физической подготовке.