🕯Я говорю: нас, граждан Ленинграда,

Не поколеблет грохот канонад,
И если завтра будут баррикады-
Мы не покинем наших баррикад…
И женщины с бойцами встанут рядом,
И дети нам патроны поднесут,
И надо всеми нами зацветут
Старинные знамена Петрограда
(Ольга Берггольц)
«Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» такой была тема "Разговоров о важном" на этой неделе. Школьники посмотрели воспоминания жительницы блокадного Ленинграда Н.В Строгоновой, вспомнили о тех трагических событиях, со слезами на глазах рассуждали о этом великом подвиге людей, о их мужестве, стойкости, непокоренности

Память о тех тяжелых минутах блокадного Ленинграда, уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны-это то,что должно оставаться в наших сердцах и мыслях всегда!