Завершился муниципальный этап краевого конкурса «Педагог-психолог» 2024 года. В 2024-м участие в конкурсе приняли 53 педагога-психолога.

Цель конкурса — повышение профессионального уровня участников, реализация их творческого потенциала, в целом рост престижа психолого-педагогической службы в системе образования.
 — Сегодня уже трудно представить современное учреждение образования без педагога-психолога. Задача такого специалиста — помогать детям разбираться в сложных отношениях со сверстниками, учителями, родителями, даже в собственном поведении. Психолог защищает интересы ребенка, поддерживает его, учит справляться с конфликтами, нагрузками, конечно, в соответствии с возрастными особенностями. Значимость такой работы сложно переоценить, — рассказал директор департамента образования Краснодара Александр Звягинцев.

В номинации «Молодой педагог-психолог» — для участников со стажем работы от одного до трёх лет, приняла участие Кристина Васильевна Трушковская.
#педагогишколы53