Разговоры о важномв 1 классах  были посвящены теме  "От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова". Ребята познакомились с историей обучения детей грамоте, узнали о роли Ивана Федорова в развитии культуры и просвещения страны, о значимости издания первой печатной азбуки. Первоклассники выполнили интерактивное задание и сделали книжку-малышку "Азбука Ивана Федорова".

В пятых классах прошел Разговор о важном, посвященный «Азбуке» Ивана Федорова». Вместе с педагогами ребята просмотрели видеоролики, выполнили интерактивные задания, узнали много нового о русской азбуке, о первой печатной книге, об Иване Федорове и его деятельности, также ребята увидели каким был раньше алфави, узнали о литературных конкурсах, а также попытались прочитать надписи, написанные старым алфавитном.
В завершении все вместе обсудили значимость письменности и важность книг в современном обществе, составили кластер «Создатели книг».