В 8 «В» классе школы 53 прошел классный час, посвященный Дню защиты прав детей. Школьники обсудили понятия "ответственность", " обязанность",  права несовершеннолетних".  Теперь ребята знают об основных правонарушениях, как их не допустить и как защитить себя в случае нарушения прав несовершеннолетних.
Всемирный день ребенка был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году,  отмечается 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей.
Всемирный день ребенка является прекрасной возможностью для защиты прав детей и развития среды, дружественной по отношению к детям во всем мире, путем диалога и активных действий.
#воспитание_сош_53
#школьнаяжизнь53