16 ноября в Краснодарском  политехнический  техникуме прошел XIII окружной молодёжный форум «Округ молодых 2023», посвященный Году педагога и наставника и 80-летаю со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ
Цель мероприятия: раскрытие потенциала личности наставляемого, необходимое для успешной личной и профессиональной самореализации в современных условиях.
В рамках реализации программы профориентационной работы учащиеся школы 53 приняли участие в работе форума,  посетили мастер-классы по направлению "Дизайн", совершили экскурсию по техникуму. В учебном заведении создана солидная швейная и даже авторемонтная база, есть цех для выпечки хлебобулочных изделий.
В рамках форума был проведен круглый стол с участием заместителя главы Карасунского округа Олега Здрока, депутата ЗСК Игоря Брагарника и депутатов городской Думы Краснодара