19 ноября учащиеся 10 А класса школы 53 побывали в Кубанском государственном университете на Дене открытых дверей. Десятиклассников встретили студенты, представители каждого факультета, которые раздали буклеты с информацией о каждом направлении подготовки. В актовом зале ребята с большим вниманием слушали речь ректора вуза Михаила Борисовича Астапова, который рассказал гостям об истории создания учебного заведения, направлениях подготовки, научной и творческой деятельности, вступительных испытаниях, проходных баллах и о многом другом. После увлекательного рассказа учащиеся по пррглашению деканов отправились на экскурсию по факультета, которым уже сейчас отдают предпочтение. Каждый декан факультета и представители студенческого самоуправления провели информативный диалог с абитуриентами. Десятиклассники проявили живой интерес и задали множество вопросов, на которые подробно ответили представители деканатов, а также напутствовали школьников на успешное поступление.

#профориентациясош53