🔥 Подача документов для участия в ЕГЭ: Инструкция по применению!

Учащиеся 11-х классов российских школ активно готовятся к сдаче Единого госэкзамена, чтобы поступить в высшие учебные заведения.

Срок подачи документов: до 1 февраля. Он является крайним для всех участников итоговой аттестации.

✔️ Куда подают документы на участие в ЕГЭ:

Выпускники текущего года документы для ЕГЭ подают в своей школе. Информируют их об этом педагоги. Выпускники прошлых лет, как и выпускники колледжей и обучающиеся в других странах, подают заявления в органы управления образованием по месту своего пребывания.

✔️ Какие документы нужны для участия в ЕГЭ:

Для участия в Едином госэкзамене, нужно предоставить следующие документы:
•  паспорт или документ, удостоверяющий личность;
•  доверенность при подаче заявления родителями или уполномоченными лицами;
•  студенты колледжей предъявляют справку с места учебы об освоении программ СПО;
•  обучающиеся и выпускники прошлых лет с ОВЗ предоставляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии;
•  участники-инвалиды и дети-инвалиды — оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности;
•  выпускники прошлых лет предъявляют оригиналы документов об образовании;
•  студенты колледжей и обучающиеся в иностранных образовательных организациях предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ. Оригинал справки для тех, кто обучается в иностранных образовательных организациях, предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка.

На экзамене необходимо иметь при себе паспорт.

❗️ Подать документы на участие в ЕГЭ после 1 февраля нельзя. Если срок поджимает, стоит выбрать как можно больше предметов. Позднее вы сможете определиться, а на остальные просто не прийти.

✔️ Как быть, если нет возможности подать документы на ЕГЭ лично?

Для участия в ЕГЭ заявление могут подать родители или законные представители при предъявлении заверенной доверенности и перечисленных документов.