12.10.2023 года в Филиале-библиотеке №38 учащиеся третьих классов пиняли участие в заседании клуба «Лоцманы книжных морей» «Мы за них в ответе». На познавательном часе им рассказали о «Красной книге». Члены клуба посмотрели отрывок из видеоролика «Красная книга», рассуждали о том, что можно сделать для сохранения редких и исчезающих видов животных и растений, как себя правильно вести по отношению к живой природе и соблюдению экологии. Ребята  участие в разгадывании викторин, а также выступили с сообщениями о животных, занесенных в Красную книгу.
С большим интересом школьники рассматривали экземпляры Красных книг с книжной выставки «Эта Земля твоя и моя». Мероприятие вызвало у детей живой отклик, большую активность и интерес.