👵🏻В осеннем календаре есть особая дата - 1 октября — День почитания мудрости и зрелости. С детства человек впитывает от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.

🥰Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается любовь к родной земле и ее жителям. Ускоряется ритм жизни, все больше с годами волнений, неотложных дел, но забота о пожилых людях — это то, о чем нельзя забывать ни на минуту.

🧶Наши первоклашки поделились историями о своих бабушках и дедушках 😇

1 октября отмечается Международный День пожилых людей возможно потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.
На уроке технологии учащиеся изготовили поделки ко Дню пожилого человека. Ребята поздравят своих бабушек и дедушек.
#началка53
#творчествоучащихся53