Физическая активность - важная составляющая ЗОЖ. Уроки физкультуры на свежем воздухе предлагают множество преимуществ и пользы, которые не могут быть достигнуты в спортзале.
Во-первых, уроки на свежем воздухе способствуют естественной вентиляции организма. Свежий воздух богат кислородом, что улучшает работу дыхательной системы и повышает эффективность тренировки.
Во-вторых, контакт с природой и естественное освещение способствуют повышению уровня витамина D, который важен в поддержании здоровья костей и иммунной функции организма. Кроме того, под действием солнечных лучей происходит синтез эндорфинов - гормонов радости, которые повышают настроение и физическую активность.
В-третьих, на свежем воздухе дети могут бегать, прыгать, карабкаться, играть в мяч и другие активные игры, что делает уроки физкультуры интересными и разнообразными.
#ШСКАльтаир53 #здоровьеэтоздорово #здоровыйобразжизни53