15 июня сотрудники библиотеки № 38  провели для детей лагеря дневного пребывания на базе МАОУ СОШ № 53 «Орлята России» правовой урок  «Я и мои права».
Ребята в начале мероприятия познакомились с законом № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Почему принят этот закон? Правда ли, что он принят только у нас в стране? Не нарушает ли закон права человека? Что будет, если нарушить закон? Чем занять свободное внеучебное время. Ребята ответили на вопросы викторины «Закон. По которому нам жить». На примерах героев сказок Буратино, Папа Карло, Морозко, Золушка дети еще раз закрепили свои знания о законе. В конце мероприятия  все согласились с высказыванием одного из участников : «Если не соблюдать законы, то мы будем жить в хаосе». Ребятам представили просмотр книг «Мои права». Повторили правила безопасности поведения дома и на воде.