Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар

Средняя общеобразовательная школа № 53 имени Героя Советского Союза Елизаветы Чайкиной

Собрание родителей будущих первоклассников

 

Уважаемые родители. Приглашаем Вас на собрание для родителей будущих первоклассников «Почему учиться трудно, или Что такое адаптация к школе?», которое состоится 24 мая 2023 года в 19.00.

Цели: познакомить родителей с важными показателями готовности ребенка к обучению; дать рекомендации по подготовке ребенка к школе; познакомить родителей с локальными актами школы, ФГОС НОО нового поколения; правами и обязанностями школьников,  мерами социальной поддержки. На все вопросы родительской общественности будут даны ответы.

Год педагога и наставника

Стань педагогом через целевое обучение

Голосование по выбору зеленых зон

Регистрация учащихся и родителей (законных представителей) в ФГИС Моя Школа

24 мая Россия отмечает «День славянской письменности и культуры». В 4Б классе прошла библиотечная встреча, посвящённая этому празднику. Ребята познакомились с историей праздника; узнали о предпосылках создания славянской письменность; о равноапостольных Кирилле и Мефодии – учителях словенских; о кириллице и глаголице; о том, как алфавит приобрёл современную форму; о распространении кириллицы в мире. Окончилась встреча чтением учащимися стихов о русском языке: М Матусовского «Язык наш прекрасный…» и С. Абдуллы «Выучи русский язык!» 
………
Русское слово живет на страницах
Мир окрыляющих пушкинских книг.
Русское слово — свободы зарница,
Выучи русский язык!
Горького зоркость, бескрайность Толстого,
Пушкинской лирики чистый родник,
Блещет зеркальностью русское слово —
Выучи русский язык!
Мир разобщенных безрадостно тесен,
Спаянных мир необъятно велик.
Сын мой, работай, будь людям полезен,
Выучи русский язык!

Единое окно цифровой обратной связи

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!