22 июня 1941 года фашистская Германия, нарушив пакт о ненападении вторглась на территорию Советского Союза. Началась Великая 6Отечественная война.  4 мая учащиеся 8-10 классов на "Разговорах р впднлм" вспоминали основные битвы ВОВ. Для нас Великая Отечественная война – история, но ее должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, история наших родных и близких, история, которую мы не хотим забыть. Учащиеся выступили с рассказами о подвигах героев Кубани – о М.И.Донцове, Г.Д.Воровченко, Е.Д.Бершанской, Г.П.Игнатове, Е.А.Жигуленко. Обучающиеся прослушали фрагмент песни «Журавли», выразили собственную точку зрения, рассуждая о значении исторической памяти народа; вспомнили о символе «Бессмертного полка». В завершение занятия просмотрели отрывок из кинофильма «Офицеры» и сделали открытки с Георгиевской лентой  - символом Великой Победы.

Подробнее https://t.me/school53_krd/4272?single
#РазговорыоВажном