4 мая в 4 классах «Разговоры о важном» были посвящены Дню Победы и акции «Бессмертный полк». Почетным гостем занятия стал полковой разведчик, полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Лыткин, который с экрана поделился тем, как юношей в возрасте 15-ти лет он приписал себе три года и отправился на фронт, о ранениях, о том, что привел «языка», который дал ценные сведения, о боевых медалях и о важности сохранения исторической памяти о войне. «Если забудем о той войне, Россия прекратит свое существование. Мы не можем этого допустить», — сказал он.

⁣Учащиеся выполнили задания, читали стихи, вспомнили историю создания общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертны полк России» и форматах проведения всероссийской акции «Бессмертный полк» в этом году. В нашей школе тоже пройдет эта акция 9 мая в 8.30.

Посмотрев клип "Журавли", Вероника нарисовала к этой песне рисунок, символ тех, кто вынес войну, символ соединяющий души ушедших и память потомков.

Подробнее https://t.me/school53_krd/4240