27 апреля учащиеся старших классов и педагоги приняли участие международном историческом "Диктанте Победы". Цель акции - привлечение внимания граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Акция проходит в пятый раз, и так важно для каждого из нас помнить о подвиге наших дедов и никогда не забывать уроки истории. В этом году в диктант вошли вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса, событий Сталинградской и Курской битв, освобождения Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыва блокады Ленинграда. «Диктанте Победы» включал 25 заданий: 20 - по общей военно-исторической тематике, 5 - по региональной. Все участники получат сертификаты, а лучшие, набравшие 25 баллов - будут награждены дипломами финалистов.

#ДиктантПобеды #ЗнатьЧтобыПомнить
#патриотическоевоспитаниесош53 #ЯпомнюЯгоржусь