В рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» учащиеся первых классов беседовали на тему «День труда. Мир профессий». Школьники узнали о государственном празднике России -Дне весны и труда, о его высокой значимости в жизни каждого гражданина страны.

По отношению человека к работе, к труду можно судить о его качествах, а за выдающиеся заслуги специалистам в России дают медаль «Героя Труда Российской Федерации». Ребята представили, кем бы они хотели работать в будущем, а в мир профессий их погрузил Совенок — герой мультфильма. У него есть волшебный пульт для перемещения по миру специальностей, о которых из яркой презентации узнали первоклассники. Учащиеся разгадывали викторины и ребусы о профессиях, а ещё узнали о проекте "Билет в будущее", в котором уже не первый год наши учащиеся 6-8 классов принимают участие.