День Земли, который отмечается 3 апреля, это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. На внеурочном занятии
"Разговоры о важном"  перед педагогами была поставлена цель: познакомить обучающихся с Днём Земли, дать первоначальные сведения об экологии, формировать грамотное экологическое поведение, представляющее собой ответственное отношение к окружающему миру, воспитывать бережное отношение к природе и к окружающей среде.
Ученики 4-х классов  сортировали отходы🍌,📎,  🥫 на смешанные и вторсырье♻️. Посмотрели видеоролики, из которых узнали, что стекло разлагается 1000 лет, а пластик от 400 до 700 лет. Примерно 1 кг отходов создает один человек в день, поэтому, если не контролировать процесс переработки мусора, Земля задохнется под его завалами. Школьники преддодили, какие шаги каждый может и должен делать, чтобы беречь природу и окружающую среду.

#РазговорыоВажном

Подробнее https://t.me/school53_krd/3794