Методы, методики, технологии: профилактическая программа «Экзамен без стресса!»

🔆 Авторы профилактической программы по снижению экзаменационного стресса у обучающихся выпускных классов при подготовке и сдаче ОГЭ/ЕГЭ «Экзамен без стресса!» главное внимание уделяют формированию индивидуальных стратегий к подготовке и сдаче экзамена у старшеклассников.

☑️ Участие в программе решает следующие основные задачи подготовки выпускников:
🔸 повышение самооценки и уверенности в собственных силах;
🔸 обучение умению правильно распределять время на экзамене и при подготовке к испытаниям;
🔸 освоение методов саморегуляции и снижения психологического напряжения во время экзамена.

📝 В программу включены упражнения-энергизаторы, приемы арт-терапевтической практики, которые способствуют поддержанию работоспособности и интереса подростков к самоанализу.

🎯 Упражнения, направленные на целеполагание, повышение самооценки, анализ ресурсов составляют ядро программы и способствуют выработке устойчивых навыков саморегуляции своего состояния у обучающихся.

✅ Используется наглядный материал с практическими рекомендациями «Как подготовиться к сдаче ЕГЭ», «Как вести себя во время сдачи экзамена в форме ЕГЭ».

📈 В программе подросткам предлагается пройти входную и итоговую диагностику, что важно для отслеживания динамики работы.

➡️ Подробнее с профилактической программой «Экзамен без стресса!» можно ознакомиться по ссылке.
#практики