Школьники на очередном занятии "Разговор о важном" знакомились с творчеством советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России Сергея Михалкова, 110 лет со дня рождения котрого отмечается сегодня. Из-под его пера вышло множество басен и стихов, а также известный каждому ребенку герой произведения — Дядя Стёпа милиционер, который стал примером для многих взрослых полицейских. Также дяде Стёпе стоят памятники в разных городах России.

Фразы из произведений Михалкова и сейчас являются крылатыми, а ребята знают их наизусть. Нужно быть очень творческим человеком, любить детей, очень хорошо помнить своё детство, чтобы писать очень понятные детям стихи. Нужно любить свой народ, свою Родину, чтобы суметь пронести свой талант через всю жизнь, создать пронзительные стихи о войне, написать очень важные слова-текст Государственного гимна. Это все сделал один человек - Сергей Владимирович Михалков
Читайте стихи Сергея Михалкова!
#РазговорыоВажном