2023 год объявлен Годом педагога и наставника, символом которого стал пеликан. Сегодня на очередном разговоре о важном ученики 11 «А» класса узнали, почему именно пеликан стал символом года
Ученики ответили на вопросы: "Кого же они считают наставником, какими качествами он должен обладать". Пришли к выводу, что наставником и человеком с большой буквы может быть не только учитель, но и родители, руководители различных кружков и секций, ведь наставник - это тот человек, который не только учит, но и оказавает существенное влияние на мировоззрение подрастающего поколения, играет значимую роль в нашей жизни, помогает найти себя и выбрать свой путь.
Ребята познакомились с разработками проектов, где они не только сами могут себя попробовать в роли наставника, но и встретить своего наставника. Наставник, он - как маяк, который освещает путь, помогает двигаться вперед и всегда поддерживает.
И нужно всегда помнить о этих людях и быть им благодарными.
#РазговорыоВажном

Подробнее https://t.me/school53_krd/3361?single