"Вот я и живу такой «двойной» жизнью: одна её половина принадлежит небу, космонавтике, а другая – земле, живописи," - говорил о своей жизни известный летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Архипович Леонов, имя которого носит класс 7 "А".
Сегодня учащиеся на уроке мужества просмотрели документальный фильм,  обсудили легендарный выход человека в открытый космос, также вспомнили других космонавтов, вошедших в историю, как первооткрыватели, горячо преданных своему делу - Юрия Гагарина, Валентину Терешкову, Павла Беляева и Сергея Королева.
Алексей Леонов стал пятнадцатым человеком в космосе, и первым человеком, совершившим такой подвиг. Подвиг, за которым стояли тысячи ученых, инженеров, рабочих и миллионы простых людей, но совершил его один человек — Алексей Леонов.